Los Nr. 229 | A292

0229-Maria Kloss, “Katzen im Winter”, signierte Farbserigafie von (19)71

€ 20
€ 30
Maria Kloss, "Katzen im Winter", signierte Farbserigafie von (19)71 Maria Kloss, *1940 Ronsperg, lebt in Eschach, Vertreterin d. Naiven Malerei, Farbserigrafie, schwarz der Baumstämme leicht berieben, verso Klebespuren in den Ecken, Blattmaß: 45 x 50 cm, sign., dat., num. 2/125, o. Rahmen, dazu Buch: Brigitte und Erich Krug, Naive Malerei Künstler-Werke-Tendenzen, München 1980 mit Biografie der Künstlerin und Abbildung