Los-Nr. 229 | A280

0229-Josef Steiner, Stehender Akt mit rosa Strümpfen, Mischtechnik, 1930, gerahmt

€ 250
€ 600
Josef Steiner, 1899 – 1977, Weiblicher Akt im Profil mit langen, rosa Strümpfen und Pumps, Öl/Tusche/Malkarton, ca. 64 x 44 cm, sign., im Passepartout unter Glas gerahmt, dazu Aktfotografien (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 395 u. Buchcover); dazu Aktfotografien