Los-Nr. 228 | A280

0228-Josef Steiner, „Freiheit“, Farbige Zeichnung, um 1935, im Goldstuckrahmen

€ 90
€ 600
Josef Steiner, 1899 – 1977, Darstellung einer geflügelten, weiblichen Figur in antikisierendem Gewand, Buntstift/Kreide/Papier, ca. 28 x 18,5 cm, verso bez., leicht fleckig, unter Glas gerahmt im Goldstuckrahmen (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 394)