Los-Nr. 227 | A280

0227-Josef Steiner, Abstrakte Landschaft, Ölgemälde, 1957, im Atelierrahmen

€ 180
€ 260
Josef Steiner, 1899 – 1977, Abstrakte Landschaft mit Bäumen, Öl/Malkarton, ca. 54 x 64 cm, mit Farbabplatzungen, monogr. u. dat. (19)57, im Atelierrahmen, dazu Fotografien (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 393 u. Bucheinband), dazu Bildmaterial