Los-Nr. 230 | A280

0230-Josef Steiner, Frau mit Blumen, Ölgemälde, um 1960

€ 450
€ 450
Josef Steiner, 1899 – 1977, Ganzfigurige Darstellung einer halbnackten, jungen Frau mit Blumen in der Hand, links sind Umrisse einer übermalten Figur zu erkennen, Öl/Lw, 150 x 90 cm, rs. mit Nachlassstempel, mit Farbabplatzungen u. stellenweise Craquelé, Querleiste durchscheinend, mit schmaler Holzleiste (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 396)