Los Nr. 228 | A296

0228-Sammlungsnachlass: Karl-Martin Mildner, Landschaften, Blumen u. Figuren, zehn Aquarelle/ Ölgemälde & Mutter mit Kind, Lithographie

€ 70
€ 100
Sammlungsnachlass: Karl-Martin Mildner, Landschaften, Blumen u. Figuren, zehn Aquarelle/ Ölgemälde & Mutter mit Kind, Lithographie Karl-Martin Mildner, 1921 Bad Homburg- 2019 Esslingen, Maler, Studium der Bild. Kunst in Darmstadt, Meisterschüler von Hermann Keil, hier: Figurengruppe im Grünen, Aquarell, 16 x 12 cm, sign. u. dat. 1992; Blumenstillleben, Aquarell, 22 x 17 cm, sign. u. dat. 1992; "Ostalb", Aquarell, 23 x 30 cm, bez., sign. u. dat 1993; "Lautertal", Aquarell, 31 x 21 cm, bez., sign. u. dat. 1995; "Yerebatan-(Zisterne), Aquarell, 12,5 x 27 cm, sign. u. dat. 1996, auf Karton befestigt; Seelandschaft, Aquarell, 17 x 24 cm, sign. u. dat. (20)04; Parklandschaft mit Figurenstaffage, Öl/Lw., 22 x 39,5 cm, beschnitten, sign.; Figuren im Grünen, Öl/Lw., 20 x 15,5 cm, beschnitten; Landschaft, Öl/Lw./Platte, 18 x 12 cm, sign.; "Im Garten-Gespräch", Öl/Lw./Platte, 25 x 18,5 cm, sign., verso Etikett mit Bez., Widmung vom 1994; Stehende Mutter mit Kind, Lithographie, 28 x 21 cm, sign. u. num. 1/10, alle o. Rahmen