Los Nr. 228 | A288

0228-Antonie Ritzerow, “Die fröhlichen Clowns”, signiertes Miniatur-Ölgemälde, gerahmt

€ 40
Antonie Ritzerow, "Die fröhlichen Clowns", signiertes Miniatur-Ölgemälde, gerahmt Antonie Ritzerow, 1877 Grabow -?, Figurenmalerin und Radiererin in München, Schülerin von Fehr, Jank, Landenberger, Knirr u. Victoria Zimmermann. Tanzende Clowns mit Flöte und schwarzem kleinen Hund, Öl/Papier, 6,5 x 3 cm, sign., betit., Blatt auf Papier geklebt, Rand leicht stockfleckig, leichter Farbverlust, unter Glas gerahmt, verso Aufkleber Wilhelm Mittentzwey Hoflieferant Leipzig, num. 533-27