Los Nr. 226 | A283

0226-Karl Schropp, „Gebirgs-Bach“, expressionistische Lithographie, gerahmt

€ 20
€ 20
Karl Schropp, „Gebirgs-Bach“, expressionistische Lithographie, gerahmt Karl Schropp, 1899 Heidelberg, b. Genua - 1978 Heidelberg, 1921-1927 Studium an der Kunstschule in Karlsruhe bei F. Fehr und A. Haueisen, Abstrahierte Detaildarstellung eines Gebirgsbaches, Lithographie, ca. 62 x 45 cm, sign., bez. „Hand-Druck“, dat.? I/25, unter P.p. u. Glas im braunen Holzrahmen, 90 x 72 cm