Los Nr. 227 | A283

0227-Dietrich Schüler, Komposition in Rottönen, Ölgemälde, gerahmt

€ 60
€ 60
Dietrich Schüler, Komposition in Rottönen, Ölgemälde, gerahmt Dietrich Schüler, 1925 Breslau, Lehrtätigkeit im Rheingau u. an d. FH in Wiesbaden - gestorben vor 7/2017 Geisenheim, Abstrakte Komposition, Nächtliche Stadt, Öl/Hartfaserplatte, 49 x 79 cm, verso Nachlassstempel, typografisch bez. auf Klebezettel, schwarz-silberner Atelierrahmen, 55 x 65 cm VG BILD-KUNST