Los Nr. 226 | A295

0226-Andrzej Mamak, Einsamkeit der Großstadt, Ölgemälde

€ 150
€ 150
Andrzej Mamak, Einsamkeit der Großstadt, Ölgemälde Andrezej Mamak, *1964, polnisch-amerikanischer Künstler in der Nachfolge Edward Hoppers, lebt und arbeitet in New York und in den Niederlanden; hier: Eine junge Frau sitzt verlassen in einem imaginären. menschenleeren Raum an einem Tisch mit zwei gefülltem Gläsern, oben im Hintergrund ein weiterer, leerer Tisch, Öl/Lw., 100 x 80 cm, rechts unten sign. u. dat. 2002, in heller Holzleiste