Los Nr. 225 | A295

0225-Männer-Kunst, 14, teils größere Arbeiten: Christian Adam, Markus Huber, Ernst Hager & Günter Stachowsky, aus Galerien-Nachlass mit reichlich Katalogen & Doku-Material, für Selbstabholer

€ 20
€ 150
Männer-Kunst, 14, teils größere Arbeiten: Christian Adam, Markus Huber, Ernst Hager & Günter Stachowsky, aus Galerien-Nachlass mit reichlich Katalogen & Doku-Material, für Selbstabholer Christian Adam, 1941 Oppeln, Studium an der KA München bei Karl Kaspar & Georg Meistermann, 3 Zeichnungen gerahmt, mit monogr. Katalog & Doku-Material // Markus Huber, 1961 Königswiesen, 1980-84 Studium an der Hochschule für BK/Wien, "Black & White", 2 großformatige Mischtechniken in edlen Nielsen-Rahmen, mit reichl. Katalogen // Ernst Hager, 1958 Oberösterreich, Studium an der KA/Linz & bei Théo Kerg in Paris, 2 große Zeichnungen & 7 Lithographien // Günter Stachowsky, 1937 Göttingen, von 1958-62 Studium an der Staatl. Akademie der BK/ Stuttgart, große Radierung "Maldoror I", sign., mit Doku-Material