Los Nr. 225 | A287

0225-Niki de Saint Phalle & Pedro Uhart, “Merry Christmas” & “Jazzband” 2 signierte Farbserigraphien, einmal gerahmt

€ 20
€ 300
Niki de Saint Phalle & Pedro Uhart, "Merry Christmas" & "Jazzband" 2 signierte Farbserigraphien, einmal gerahmt Niki de Saint Phalle, 1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 La Jolla, USA, Frauenfigur in pinkem Kleid mit Sprechblase "Merry Christmas", Farbserigraphie, 77 x 55,5 cm, sign., Kunstverein Düsseldorf 1968/69, Blatt wellig, unter P.p. und Glas im Originalrahmen; Pedro Uhart, *1938 Concepcion, Chile, "Jazzband", Farbserigraphie, 70,5 x 55 cm, sign., num. 7/150, Prägestempel Galerie Lahumière, kleiner Knick am oberen Blattrand sowie Klebereste an der rechten Ecke, o. Rahmen