Los-Nr. 223 | A280

0223-Josef Steiner, Große Lärche, Zeichnung, um 1935, gerahmt

€ 70
€ 200
Josef Steiner, 1899 – 1977, Nadelbaum mit Vogel, Buntstift/Papier weiß gehöht, ca. 39 x 30 cm, minimal fleckig, mit Nachlassstempel u. unter Glas gerahmt im Passepartout (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 389; Wvz Nr. 360)