Los-Nr. 222 | A280

0222-Josef Steiner, Danzig mit Blick auf die Marienkirche und den Rathausturm, Aquarell, im Goldrahmen

€ 120
€ 280
Josef Steiner, 1899 - 1977, Aussicht auf die Stadt Danzig mit Blick auf die Marienkirche und den Rathausturm, sehr farbenfroh, Haaff erkennt hier Berlin, Aquarell/Papier, ca. 20 x 27,5 cm, sign., verso Fotografie der Vorlage, unter P.p. und Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 390; Wvz Nr. 361)