Los-Nr. 221 | A280

0221-Josef Steiner, Bunter Hahn nach links schreitend, Mischtechnik um 1930, im Atelierrahmen

€ 150
€ 300
Josef Steiner, 1899 – 1977, Pickender Hahn mit rotem Kamm und gedeckt farbigem Federkleid, Blatt gewellt, monogr., Öl u. Deckfarbe/Transparentpapier, ca. 27 x 38 cm, im Passepartout unter Glas gerahmt im Atelierrahmen (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 388; Wvz Nr. 359)