Los Nr. 223 | A293

0223-Herbert Kitzel, “Vor dem Auftritt”, signiertes Ölgemälde von 1953, gerahmt

€ 20
€ 10000
Herbert Kitzel, "Vor dem Auftritt", signiertes Ölgemälde von 1953, gerahmt Herbert Kitzel, 1928 Halle/Saale - 1978 Karlsruhe, Figürliche Komposition mit zwei Harlekinen, wartender Harlekin auf einem Stuhl sitzend sowie Harlekin sich im Spiegel betrachtend, Öl/Karton, 60 x 49 cm, sign., dat. 1953, Ausstellungsetikett Staatliche Galerie Moritzburg Halle (Inv. Nr. 0550)