Los Nr. 223 | A294

0223-Christiane Schlosser, Abstrakte Komposition, Herzen, signiertes Ölgemälde von 1996

€ 90
€ 220
Christiane Schlosser, Abstrakte Komposition, Herzen, signiertes Ölgemälde von 1996 Christiane Schlosser, *1960 Viernheim, 1980-82 Studium an der HfbK in Hamburg bei G. Kluge und G. Möller, 1983-86 an der Hdk Berlin bei G. Baselitz, div. Stipendien u. Preise, 1994-96 Lehrbeauftragte an der Fachhochschule für Gestaltung Pforzheim, lebt und arbeitet in Berlin, hier: Abstrakte Komposition mit roten Herzen auf grünem Grund, Öl/Lw., 40 x 50 cm, verso sign. u. dat., o. Rahmen