Los Nr. 222 | A295

0222-Adolf Luther, 1 R 600, signiertes Spiegelobjekt von 1968

€ 390
€ 1900
Adolf Luther, 1 R 600, signiertes Spiegelobjekt von 1968 Adolf Luther, 1912 Uerdingen - 1990 Krefeld, Hauptvertreter der kinetischen Kunst und Optical Art. Hier: Spiegelobjekt, quadratisch, konkaver Spiegel auf quadratischem Spiegel montiert, auf Holz im Plexiglasrahmen, 25 x 25 x 8 cm, verso signiert, datiert (19)68, nummeriert 10, mit Galerieetikett, Spiegelränder leicht oxidiert, Plexiglasrahmen an drei Stellen altersbedingt rissig