Los Nr. 221 | A295

0221-Heinz Lohmar, Masken, monogrammiertes Ölgemälde, gerahmt

€ 280
€ 2800
Heinz Lohmar, Masken, monogrammiertes Ölgemälde, gerahmt Heinz Lohmar, 1900 Troisdorf - 1976 Dresden, ab 1949 Lehrauftrag an der Hochschule für Bildende Künste Dresden, u.a. war einer seiner Schüler Gerhard Richter. Hier: Symbolische Szene mit Figur, Kopf und Maske, Öl/Platte, 77 x 71 cm, monogrammiert HL, gerahmt