Los Nr. 223 | A295

0223-Adolf Luther, 4 R 600, signiertes Spiegelobjekt von 1968

€ 390
€ 3400
Adolf Luther, 4 R 600, signiertes Spiegelobjekt von 1968 Adolf Luther, 1912 Uerdingen - 1990 Krefeld, Hauptvertreter der kinetischen Kunst und Optical Art. Hier: Spiegelobjekt, vier quadratische, konkave Spiegel auf quadratischem Spiegel montiert, auf Holz im Plexiglasrahmen, 25 x 25 x 7,5 cm, verso signiert, datiert (19)68, nummeriert 37, Spiegelränder leicht oxidiert