Los Nr. 221 | A292

0221-Helmut Keppler, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 2004

€ 20
€ 75
Helmut Keppler, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 2004 Helmut Keppler, 1924 Erlangen - 2019 Leonberg, Ausbildung als Grafiker, 1948-52 Studium an der Kunstakademie Stuttgart, 1950-54 Mitarbeiter im Atelier Stankowski, 1960 erste konstruktive Bilder u. Reliefs, 1978 erste konstruktive Plastiken u. Skulpturen. Hier: Abstrakte Komposition, Farbserigraphie, 25,5 x 13 cm, sign., dat. 2004, o. Rahmen