Los Nr. 221 | A293

0221-Arwed D. Gorella, “Venezia” & “Türken in Kreuzberg”, 2 signierte Ölgemälde von 1980/88, gerahmt

€ 20
€ 390
Arwed D. Gorella, "Venezia" & "Türken in Kreuzberg", 2 signierte Ölgemälde von 1980/88, gerahmt Arwed D. Gorella, 1937 Schweidnitz - 2002 Berlin, 1955-61 Studium an der Hochschule der Künste Berlin und Freien Universität Berlin; 1977 Professor für Bildende Kunst an der Hochschule Braunschweig. Hier: "Venezia", Stadtansicht von Venedig mit Blick auf den Markusturm, Acryl/Lw., 24,5 x 32 cm, sign., dat. 1980, verso Künstleretikett, gerahmt (Inv. Nr. 2111) & "Türken in Kreuzberg", Stadtbewohner in Kreuzberg, Öl/Lw., 40 x 51 cm, verso sign., dat. 1988, betit., gerahmt (Inv. Nr. 0045)