Los Nr. 222 | A293

0222-Arwed D. Gorella, Fabelwesen, 10 signierte Holzschnitte von 1966/67

€ 20
€ 80
Arwed D. Gorella, Fabelwesen, 10 signierte Holzschnitte von 1966/67 Arwed D. Gorella, 1937 Schweidnitz - 2002 Berlin, 1955-61 Studium an der Hochschule der Künste Berlin und Freien Universität Berlin; 1977 Professor für Bildende Kunst an der Hochschule Braunschweig. Hier: Fabelwesen, Tiere, Figuren, Porträts, 8 Holzschnitte, 2 Farbholzschnitte, Größen von 9 x 7 cm bis 24 x 14 cm, 1966/67, alle sign., teils dat., zweimal mit Widmung, einmal num. 6/12, alle unter P.p. (Inv. Nr. 2112-2114, 2117, 2118, 2287, 2288)