Los Nr. 220 | A293

0220-Jens Cords, Informelle Kunst, 2 signierte Ölgemälde von 1958/60, gerahmt

€ 20
€ 440
Jens Cords, Informelle Kunst, 2 signierte Ölgemälde von 1958/60, gerahmt Jens Cords, *1932 Hamburg, 1953-57 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Hamburg, Meisterschüler u.a. bei Paul Wunderlich; Mitglied der "Neuen Gruppe Hamburg". Hier: "Netzbild" grau Nr. 1, Öl/Lw., 50 x 40 cm, sign., dat. (19)58, gerahmt (Inv. Nr. 0303) & "Zellplan mit Spirale rot", Öl/Karton, 32 x 26 cm, verso sign., betit., dat. (19)60, gerahmt (Inv. Nr. 0304)