Los Nr. 220 | A289

0220-Karl Kaufmann, “Nordanger Fjord”, signiertes Ölgemälde, 19. Jh., gerahmt

€ 80
Karl Kaufmann, "Nordanger Fjord", signiertes Ölgemälde, 19. Jh., gerahmt Karl Kaufmann (H. Rohr signierend), 1843 Österreichisch-Schlesien - 1905 Wien, "Nordanger Fjord", Blick auf einen großen See zwischen einem Gebirge, kleine Figurenstaffage am Ufer im Vordergrund, Öl/Lw., 66 x 89 cm, Retuschen sowie Leinwandriss an der rechten Seite, gerahmt