Los Nr. 220 | A298

0220-Jung in Kim, Abstrakte Kompositionen, 4 Ölgemälde aus süddeutscher Unternehmens-Sammlung, alle in Galerierahmung

€ 200
€ 200
Jung in Kim, Abstrakte Kompositionen, 4 Ölgemälde aus süddeutscher Unternehmens-Sammlung, alle in Galerierahmung Jung in Kim, *1969, koreanische Malerin, lebt und arbeitet in Hannover, hier: 4 farbdynamische, abstrakte Kompositionen, zweimal 25 x 30 cm, zweimal 50 x 40 cm, alle verso sign. u. dat. 1994/95/96, aus süddeutscher Unternehmenssammlung Zur Künstlerin: Jung in Kim war von 1996-97 Meisterschülerin von Prof Ulrich Baehr (*1938, ab 1987 Professur für Malerei und Kunst im öffentlichen Raum an der Fachhochschule Hannover, Fachbereich Bildende Kunst)