Los Nr. 219 | A288

0219-Arne Quinze, “Arne Quinze”, Holzskulptur, 2001 & 5x zeitgenössische Kunst: 4 Objektkästen, 2016 & Wandobjekt, 1992

€ 20
€ 120
Arne Quinze, "Arne Quinze", Holzskulptur, 2001 & 5x zeitgenössische Kunst: 4 Objektkästen, 2016 & Wandobjekt, 1992 Arne Quinze, *1971, belgischer Konzeptkünstler, Maler u. Bildhauer, Installationen u. Skulpturen im öffentlichen Raum, lebt u. arbeitet in Sint Martens Latem/Gent; hier: o.T. ("Arne Quinze"), bemalter u. besprühter Holzbalken von einer Installation stammend, 6 x 74 x 4 cm, sign., dat., kl. Farbverluste - Unleserlich sign. (Thomas ...?), 4 quadratische Objektkästen m. 3D-Collagen, 25,5 x 25,5 x 4,5 cm, verso jeweils betit., num. 12, 19, 21, 22, sign., dat. 2016 - Unleserlich sign., "femme rustikal", Wandobjekt, Mischtechnik (Papiercollage, Acryl, Kreide), 74 x 45 cm, verso betit., sign., dat.