Los Nr. 218 | A288

0218-Thomas Prautsch, Wetterphänomene, 5 Aquarelle, ansprechend gerahmt

€ 50
€ 240
Thomas Prautsch, Wetterphänomene, 5 Aquarelle, ansprechend gerahmt Thomas Prautsch, *1965 Frankfurt, 1988 Studium an der Kunstakademie Münster bei Prof. Ludmilla von Arseniew u. Prof. Timm Ulrichs, 1991 Meisterschüler. Hier: Abstrakte Kompositionen, Licht-und Wetterphänomene, 5 Aquarelle/Papier, 18 x 25 cm (25 x 18 cm), unter Glas gerahmt (Inv. Nr. 351-355)