Los Nr. 217 | A288

0217-Dieter Portugall, Technik & Reitsport, 4 signierte Farbradierungen, galeriegerahmt

€ 20
€ 70
Dieter Portugall, Technik & Reitsport, 4 signierte Farbradierungen, galeriegerahmt Dieter Portugall, 1952 Lahnstein, "Geschichte der Luftfahrt", Farbradierung, 48,5 x 34,5 cm, sign., betit., num. 126/130; "Geschichte der Ballonfahrt II", Farbradierung, 51 x 37,5 cm, sign., betit., num. 13/120; "Rolls mit Hahn", Farbradierung, 27 x 39,5 cm, sign., betit., num. 50/130 sowie "Jumping", Farbradierung, 50 x 67,5 cm, sign., betit., num. 33/90, alle ansprechend unter P.p. u. Glas galeriegerahmt (Inv. Nr. 21/181/184/237)