Los-Nr. 217 | A280

0217-Josef Steiner, „Würdenträger“, Aquarell u. Kohle um 1921, im Goldstuckrahmen

€ 80
€ 150
Josef Steiner, 1899 – 1977, stark abstrahierte, farbige Darstellung eines Würdenträgers, Aquarell/Kohle, ca. 31 x 22 cm, minimale Altersspuren, bez. u. mit Nachlassstempel, im Passepartout unter Glas gerahmt im Goldstuckrahmen mit floralem Dekor (Haaff, Steiner-Monographie, Nr. 384, Wvz Nr. 355)