Los-Nr. 218 | A280

280. Auktion 13.09.2019 – Los 0218: Josef Steiner, „Das blaue Licht“, Aquarell von 1922, im Goldstuckrahmen

€ 250
€ 1600
Josef Steiner, 1899 – 1977, Abstrakte Komposition in Blautönen, teils mit geometrischen Formen, Aquarell/Bleistift, ca. 26 x 20 cm, sign. u. dat. (19)22, im Passepartout unter Glas gerahmt im Goldstuckrahmen (Haaff, Steiner-Monographie, Nr. 385a, Wvz Nr. 356 u. Buchcover), dazu Bildmaterial vgl. Haaff, Steiner-Monographie, Nr. 385b
Produktanfrage

Anfrage zum Artikel Los-Nr. 218 | A280

Produktanfragen sind nur für registrierte Benutzer möglich.