Los Nr. 216 | A296

0216-Markus (Lüpertz?), 2 große, interessante Zeichnungen/Mischtechnik von 1968/70 aus altem Galerienbestand

€ 20
Markus (Lüpertz?), 2 große, interessante Zeichnungen/Mischtechnik von 1968/70 aus altem Galerienbestand Markus, Eine Gruppe von Menschen im Eilschritt nach rechts, Tusche/Aquarell auf hellbraunem Papier, 44 x 62 cm, l. u. bez. "Wohin?", sign. u. dat. Markus (19)70 & Figurengruppe nach rechts, Tusche/Aquarell/Deckfarbe auf cremefarbenem Papier, 33 x 48 cm, verso Monturspuren, r. u. sign. Markus, l.u.dat. 27. IV. 1968