Los Nr. 216 | A291

0216-Hans Rolf Peter, In Paris, zwei Mischtechniken, Gegenstücke, gleich gerahmt

€ 80
€ 150
Hans Rolf Peter, In Paris, zwei Mischtechniken, Gegenstücke, gleich gerahmt Hans Rolf Peter, 1926 - Neustadt/Wstr. - 2020, Pfälzer Künstler, Studium an der Kunstakademie Karlsruhe bei Wilhelm Schnarrenberger, über viele Jahrzehnte eine der markantesten Persönlichkeiten der Weinstraßen-Kunstszene, hier: 2 Pariser Straßenszenen mit Personenstaffage, einmal bei Sacre Coeur, Mischtechniken/Karton/Platte, je 80 x 60 cm, jeweils sign. u. dat. 1979, beide gleich gerahmt