Los-Nr. 215 | A280

0215-Josef Steiner, Interieur, frühes Ölgemälde von 1916, im Goldrahmen

€ 150
€ 360
Josef Steiner, 1899 - 1977, Interieur mit Garderobe, Schrank und Tisch, nach Haaff ein Maleratelier, grober Pinselduktus, Öl/Platte, 29 x 25 cm, verso bemalt, u. re. sign. und dat. (19)16?, im Goldrahmen (Haaff, Steiner-Monographie, Nr. 381)