Los-Nr. 214 | A280

0214-Josef Steiner, Portrait des Großvaters von Josef Steiner, Ölgemälde um 1915, gerahmt

€ 50
€ 100
Josef Steiner, 1899 – 1977, Kleines, sehr frühes Portrait eines Mannes mit markanten Gesichtszügen und roter Weste, Öl/Malkarton, 13,5 x 9 cm, Nachlassstempel innen, im Passepartout unter Glas im Holzrahmen gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie, Nr. 380)