Los Nr. 213 | A292

0213-Raimer Jochims, “Erinnerung”, gerissenes Papier/ Aquarell , gerahmt

€ 180
€ 380
Raimer Jochims, "Erinnerung", gerissenes Papier/ Aquarell , gerahmt Rainer Jochims, 1935 Kiel - lebt und arbeitet in Maintal b. FfM, dtsch. Künstler, 1967 - 71 Dozent an den Kunstakademien KA und München, 1971 - 85 Professur für Freie Malerei und Kunsttheorie an der Städelschule FfM, hier: Farbkissen in transluzenten Erdtönen mit oranger Kontur, gerissenes Papier/ Aquarell, 33 x 24 cm, ( Werk. Nr.87a13 ), l.u. bez., r.u.sign. & dat. Okt. 87