Los-Nr. 213 | A281

0213-Armin Guther, Sommerliche Landschaften, 32 Farbradierungen, o. Rahmen

€ 20
€ 20
Armin Guther, 1931 Oberndorf am Neckar – 2017 Heidelberg, Sommerliche Landschaft mit gelben Feldern und einer Bergkette in der Ferne, 9 Farbradierungen, 28 x 31,5 cm, alle sign., dat. (19)98, num., Auflage 25 Ex.; Grüne Felder, 5 Farbradierungen, 18,5 x 25 cm, sign., dat. (19)93, num., Auflage 16 Ex., 1 Zustandsdruck; Küstenlandschaft, 8 Farbradierungen, 25 x 35,5 cm, alle sign., dat. (19)94, bez., „e.a.“, 2 Zustandsdrucke/Probedrucke; „Sommerlandschaft“, 10 Farbradierungen, 22 x 26,5 cm, teilweise sign., dat. (19)85, num., Auflage 15 Ex., 3 Probedrucke, alle o. Rahmen