Los-Nr. 212 | A281

0212-Armin Guther, „Die Zeit verrinnt in meiner Hand“ & „Spiegelung“, 35 Radierungen und 2 Aquarelle, o. Rahmen

€ 20
€ 60
Armin Guther, 1931 Oberndorf am Neckar – 2017 Heidelberg, „Die Zeit verrinnt in meiner Hand“, 12 Farbradierungen, 20,5 x 24 cm, meist sign., dat. (19)88, num., Auflage 20 Ex., teilweise bez. „e.a.“, dazu 2 Aquarelle, beide sign., dat. (19)88/89, einmal bez. und betit.; „Spiegelung“, abstrakte Spiegelung in 3 unterschiedlichen Varianten und Auflagen, 24,5 x 24,5 cm bis 24,5 x 35,5 cm, meist sign., dat. (19)96 und 2003, betit., num., Auflage 10 u. 15 Ex., bez. „e.a.“, 1 Zustandsdruck, alle o. Rahmen