Los Nr. 211 | A289

0211-Horst Janssen, “Zerbi”, Suite von 10 signierten u. nummerierten Radierungen in Kassette, Propyläen 1973

€ 20
€ 1300
Horst Janssen, "Zerbi", Suite von 10 signierten u. nummerierten Radierungen in Kassette, Propyläen 1973 Horst Janssen, 1929 - Hamburg - 1995, "Zerbi Bettina's Freund 9 Radierungen Jobst Siedler zum 17.1.73 gewidmet", zehn Radierungen, je 22,5 x 14,6 cm, je unter Passepartoutkarton, sign., num., dat., Graphiken in sehr gutem Zustand, dazu blaues typografisches Deckblatt, handnumm. Expl. 20/30, in blauer Pappkartonkassette, die Seitenwände locker bzw. lose, Ecken bestoßen, Oberfläche etwas berieben