Los Nr. 210 | A296

0210-Matthias Lutzeyer, Ohne Titel, plastisches Wandobjekt von 2017

€ 150
€ 150
Matthias Lutzeyer, Ohne Titel, plastisches Wandobjekt von 2017 Matthias Lutzeyer, *1959 Stuttgart, Form in Schwarz, plastisches Wandobjekt, Leinöl/Eisenoxydschwarz/Rußschwarz/Holzplatte, ca. 30 x 30 cm, verso signiert, datiert 11/2017 Zum Künstler: 1980 Freie Kunstschule Stuttgart; 1981-88 Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Stuttgart bei den Professoren Baumgartl, Bachmayer, Mansen und Schubert; lebt und arbeitet in Stuttgart.