Los Nr. 209 | A293

0209-Peter Proksch, Der Sündenfall & Mythologie, 4 signierte Graphiken von 1967

€ 20
€ 120
Peter Proksch, Der Sündenfall & Mythologie, 4 signierte Graphiken von 1967 Peter Proksch, 1935 Wien - 2012 Wolkersdorf im Weinviertel, Vertreter der Wiener Schule des Phantastischen Realismus. Hier: Der Werwolf, 1967, Zinkographie, 25 x 18 cm, sign., num. 26/80; Menschenhaut, Zinkographie, 1967, 25 x 20 cm, sign., num. 26/80; 2x "Der Sündenfall", 2 Radierungen, je 35 x 25 cm, sign., dat. 1967, betit., num. 57/120 u. 41/60; alle unter P.p. (Inv. Nr. 0700-0703)