Los Nr. 210 | A293

0210-Christiane Schauder, Abstrakte Kompositionen, 7 signierte Gemälde ab 1989, gerahmt

€ 20
€ 220
Christiane Schauder, Abstrakte Kompositionen, 7 signierte Gemälde ab 1989, gerahmt Christiane Schauder, *1955 Simmern, ab 1984 als freischaffende Künstlerin in Mainz tätig; mehrmonatiger Aufenthalt u.a. in Soest und New York. Hier: "Scharfe Ablenkung", Mischtechnik/Lw., 60 x 80 cm, sign., (19)89, gerahmt (Inv. Nr. 0800); "Heißes Land", Acryl/Ölpastell/Lw., 60 x 70 cm, sign., dat. (19)92, gerahmt (Inv. Nr. 1157); "Lagoon II", Mischtechnik/Lw., 40 x 30 cm, sign., dat. (19)93, gerahmt (Inv. Nr. 1313); "Gelber Fluss I", Öl/Papier/Hartfaser, 28,5 x 38,5 cm, sign., dat. (19)89, gerahmt (Inv. Nr. 1311); "Gelber Fluss II", Öl/Papier/Hartfaser, 28,5 x 38,5 cm, sign., dat. (19)89, gerahmt (Inv. Nr. 1312); "Im Juni, am See", Acryl/Lw., 140 x 90 cm, sign., dat. (19)90, verso betit., gerahmt (Inv. Nr. 0801); "Organische Konstruktion", Acryl/Lw., 80 x 100 cm, sign., dat. (19)91, gerahmt (Inv. Nr. 0093)