Los Nr. 208 | A293

0208-Guido Ludes, “Nächtliches Ereignis II”, signiertes Ölgemälde von 1982, gerahmt

€ 20
€ 220
Guido Ludes, "Nächtliches Ereignis II", signiertes Ölgemälde von 1982, gerahmt Guido Ludes, *1949 Saarburg, Studium an der Johannes Gutenberg-Universität Mainz; ab 1994 Professor für Künstlerische Grafik an der Hochschule RheinMain in Wiesbaden; mehrmonatige Aufenthalte u.a. in New York. Hier: Interieur mit sitzendem männlichem Akt mit Zigarette und Schnaps, Öl/Lw., 100 x 80 cm, sign., dat. (19)82, betit., in schwarzer Leiste (Inv. Nr. 0566)