Los Nr. 209 | A292

0209-Gustav Jagerspacher, Frauenakt , großes Ölgemälde von 1914

€ 280
Gustav Jagerspacher, Frauenakt , großes Ölgemälde von 1914 Gustav Jagerspacher, 1879 Gmund am Tegernsee - 1929 München, dtsch. Maler, Mitglied der Münchener Sezession, ab 1905 regelmäßige Teilnahme an den Jahresausstellungen im Haus der Kunst, hier: Im Freien liegt ein weiblicher Akt auf Tüchern und Decken, teilweise abgeschirmt durch ein großes aufgespanntes Tuch, Öl/ Lw., unrestaurierter Originalzustand