Los Nr. 207 | A294

0207-Renoir, Rouault, de Vlaminck, 3 Blatt französische Graphik

€ 20
€ 70
Renoir, Rouault, de Vlaminck, 3 Blatt französische Graphik Pierre-Auguste Renoir, 1841 Limoges - 1919 Cagnes-sur-Mer, einer der bedeutendsten französischen Maler des Impressionismus, hier: "Les deux lavandières", Lithographie nach einer Zeichnung, 52,5 x 40 cm, r. u. im Stein sign., Wasserzeichen Leda mit dem Schwan / Georges Rouault, 1871 - Paris - 1958, französischer Maler und Grafiker der Klassischen Moderne, hier: "Danseur et clown", Lithographie, 30 x 20 cm, im Stein sign. u. dat. 1932 / Maurice de Vlaminck, 1876 Paris - 1958 Rueil-la-Gadelière, französischer Maler und Grafiker, Mitglied der "Fauves", hier: "La rue", Farblithographie von 1957, 31 x 48,5 cm , im Stein sign.