Los-Nr. 207 | A280

0207-Josef Steiner, Januskopf, Tuschezeichnung um 1965/70, gerahmt

€ 100
€ 100
Josef Steiner, 1899 – 1977, Janusköpfige Mann-Frau-Darstellung in schwarz-weiß, Haaff bezeichnet die Darstellung als „Weibliche Vanitas“ Tusche/Kohle/Farbkarton, 58 x 38 cm, leicht fleckig, mit Nachlassstempel vorne, im Passepartout unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 370; Wvz Nr. 344)