Los Nr. 207 | A292

0207-“Illustrationen”, zwei Originalgraphik-Kalender mit je 14 Graphiken, limitierte Edition Curt Visel 1997/1998

€ 20
€ 110
"Illustrationen", zwei Originalgraphik-Kalender mit je 14 Graphiken, limitierte Edition Curt Visel 1997/1998 Graphikkalender "Illustrationen" von 1997 und 1998, Künstler u.a. Brigida Böttcher, Fritz Baumgartner, Eva Aulmann, Jürgen Batscheider, Alfred Pohl, etc., Radierungen und Holzschnitte, alle handsign., betit. u. num. 7/120 sowie 7/90, Kalender limitiert auf 120 bzw. 90 Exemplare, je Exemplar Nr. 7, Größe 39 x 32 cm, einmal Titelseite seitlich leicht angerissen