Los Nr. 206 | A292

0206-Wenzilav Iliev, 2 x “Arc en Ciel”, “Möve”, “Licht” und “Am Meeresboden”, 5 Farbradierungen aus Galerie-Nachlass

€ 20
€ 100
Wenzilav Iliev, 2 x "Arc en Ciel", "Möve", "Licht" und "Am Meeresboden", 5 Farbradierungen aus Galerie-Nachlass Wenzilav Iliev, *1958 Bulgarien, Kunststudium in Sofia, nach 1986 Umzug nach Frankreich und Gründung eines eigenen Ateliers, seit 1990 lebt und arbeitet er in Köln, "Arc en Ciel" 50 x 74 cm, sign., bez., num. 1/XC und 6/90; "Möve", 30 x 44 cm, sign., bez. und num. EA, in der Platte sign. u. dat. 1991; "Licht", 50 x 49 cm, sign., bez. u. num. EA/X/XV, in der Platte sign.: "Am Meeresboden- Monotypie", 27 x 59 cm, sign. u. bez., alle Farbradierungen