Los Nr. 205 | A292

0205-Kai Husum, Landschaft mit Bauer auf dem Feld, Ölgemälde, gerahmt & Claude Dechezelle, “Village Corse Sarténe”, Ölgemälde

€ 80
€ 80
Kai Husum, Landschaft mit Bauer auf dem Feld, Ölgemälde, gerahmt & Claude Dechezelle, "Village Corse Sarténe", Ölgemälde Kai Husum, 1933- 2007 Brande, dänischer Maler, expressive spätsommerlich Landschaft mit Bauer bei der Ernte auf dem Feld, Öl/ /Lw., 60 x 70 cm, sign., gerahmt; Claude Dechezelle, *1928, französischer Maler, Studium in Paris u.a. bei Jean Dupas, lebte und arbeitete an der Casa de Velasquez, pastose Ansicht des Dorfes Sartène auf Korsika, 50 x 60 cm, sign., verso bez., o. Rahmen