Los Nr. 207 | A291

0207-Franz Müller-Steinfurth, Sitzende Frau, Bronzeplastik

€ 90
€ 130
Franz Müller-Steinfurth, Sitzende Frau, Bronzeplastik Franz Müller-Steinfurth, 1952 - Speyer - 2017, 1974 Meisterprüfung als Steinbildhauer, 1974 - 80 Studium der Bildhauerei an der Akademie der BK / München, 1979 Ernennung zum Meisterschüler. hier: Eine am Boden sitzende Frau mit aufgestelltem Arm und ausgestrecktem Bein, Bronze mit goldbrauner Patina, L 19 cm, H 12 cm, auf blau geäderter Marmorplinthe, monogr. , am Boden sign. u. numm. 4/4